Edizione 2014

Compagnia Balletto Classico di Lililiana Cosi e Marinel Stefanescu

cosi_stefanescuGalà di Balletto

spettacolo in due parti con musiche di:P.I.Ciaikovski – Fredrich Chopin–- Riccardo Drigo –L.V.Beethoven – Aram Kaciaturian - Ludwig Minkus – Boris Assafiev – Alexandr Skriabin - Franz Liszt

biglietto intero 15 euro

biglietto ridotto 12 euro (giovani fino 18 anni e scuole di danza)

Leggi tutto...
 

C.ia Khorakhané di Luciano Firi inMUSA DEI NAVIGLI (XAlda Merini)

Musa-dei-Navigli-01biglietto intero 12 euro

biglietto ridotto over 65 8 euro

biglietto ridotto bambini fino a 10 anni 5 euro

Leggi tutto...
 

Compagnia Almatanz di Luigi Martelletta in Carmen e Carmina Burana

Manifesto_50x70_MOD_NEW_BOZZA_OKAlle ore 21,00 la  Compagnia Almatanz di Luigi Martelletta metterà in scena Carmen e Carmina Burana che avrà come interpreti principali Rolando Sarabia e Venus Villa due artisti di fama mondiale etoilès dell’American ballet theatre.

Ingresso a pagamento

biglietto intero 12 euro

biglietto ridotto 8 euro

Leggi tutto...
 

Stage con il Maestro Raffaele Paganini

paganinipost

Corso bambini 8/9 anni fino a 13 anni ore 15/16,30

Corso adolescenti/ragazze 14/19 anni e oltre ore 16,30/18

Costo stage 25 euro

 

Rassegna di danze folk romagnole, caraibiche, flamenco, orientale, tango argentino

A-nura Stiletribale, Bab Nour, El Tropezon TangoaRimini, Grupo Capoeira Raça Baiana,  Il Bello del Ballo, Le danzatrici di Amina, Viento del Sur

 

Rassegna di danze folk romagnole,capoeira, caraibiche, country, flamenco, tango argentino, orientale, tribale

Benavidez- Francia, Compañía de Danza Flamenca Alma Gitana Capoeira Luanda, Chiara e Marina Tribal Fusion , Giulia e le Perle di Ishtar Le Sirene Danzanti, Les Fleurs Arabic, Natyangeli,   Magie d’oriente, Wild Angels

 

Rassegna di danza moderna e hip hop

ArtedanzA San Marino, Arteficio, Dance Studio, Dance, Gynnis Rimini, I Dance,  Manu e co, Manuale di Danza

 

Rassegna di danza classica e contemporanea e spettacolo fine stage Danza &state

Anca Ardelean, , Futura, New Dance Giselle ballet school, Step by Step, Tilt

 

Rassegna di danza classica e contemporanea

Attitude Centro Danza San Marino, Dept Germano De Rossi- Tiberio Wellness , Etoile, , Laboratorio Danza & Teatro, New Grafic Ballet, Rimini Ballet Studio

 

Rassegna di danza classica e contemporanea

Aulos, B-YOU Acrobatic Theatre Riccione, La Nuova Accademia, Progetto Danza, Scuola di Balletto, Scuole danze Russe

 

Rassegna di danza classica e moderna

Arteficio, Dance Studio , Futura, Step by Step

 

Serata conclusiva stage Danza &state

10° edizione Scuola estiva

 

Rassegna di danza classica e contemporanea

Attitude Centro Danza San Marino, Etoile, New Grafic Ballet, Rimini Ballet Studio

 

Rassegna di danza classica e contemporanea

ArtedanzA San Marino, Aulos, B-YOU Acrobatic Theatre Riccione, Progetto Danza, Scuola di Balletto,

 

Rassegna di danza orientale, capoeira, caraibiche, popolari russe, tango argentino, tribale

A-Nura Stiletribale, Anisoara e Gruppo BellyAni, Children Theatre Zadumka, Ensamble Podsolnukhi, Giulia e le Perle di Ishtar, Grupo Capoeira Raça Baiana, Le danzatrici di Amina, Intanto Tango, Pais Tropical
 
  • «
  •  Inizio 
  •  Prec. 
  •  1 
  •  2 
  •  Succ. 
  •  Fine 
  • »
Pagina 1 di 2